Нойшванштайн для детей (ответы на вопросы, которые задают родители до поездки)

Дорогие родители наших самых любимых туристов — детей!

Эта статья для Вас, если у Вас есть по ней вопросы или по поездке, задавайте, я с удовольствием отвечу и дополню блог.

Много-много раз посетив Нойшванштайн, я не перестаю им восхищаться, и каждый раз возвращаюсь туда с огромной радостью, которую стараюсь передать тем, кто едет со мной или другими сотрудниками нашей фирмы.

Но по-порядку.

Правильнее, нашу 8 — 11 часовую поездку назвать «Альпийский тур».

Ведь мы целый день в Альпах. И по ходу нашего путешествия (в зависимости от выбранного варианта) посетим:

Альпийскую деревушку со сказочными домиками Обераммергау, средневековый альпийский город Фюссен, альпийскую сыроварню, альпийскую церковь Визкирхе, и, конечно, Нойшванштайн — замок, где до сих пор живут легенды и сказки.

Конечно, мы все устанем. Но!!! Об этом дне Вы будете помнить всю жизнь, и никакие другие горы и поездки не перекроют именно этот Альпийский день.

Что же в нем такого волшебного?

Как только мы свернем с автобана, минут через 40 после начала поездки, перед нами откроются удивительные альпийские предгорья, глаз начнет радоваться красоте деревушек, гор и мы поговорим о сказках…

Вспомним, чем отличается легенда от сказки, это ведь важно один раз в жизни понять, и не важно во сколько лет. И перейдем к любимым легендам Людвига Второго.

Лоэнгрин, Тангейзер, Парсифаль… Тайны Грааля.

Как воспитывали Людвига (как, вообще, воспитывают немецких деток), какие оценки ставят в школах и сложно ли быть отличником в Германии:))

Увидим майское дерево! Это тоже загадка, правда, ее больше девушки лет 20 любят!

И вот, наконец, Замок! Минут 25 пешком или, если ходят автобусы, — на автобусе и мы у цели. Здорово, если открыт мост Марии… (Зимой он, как правило, закрыт)

Мы попадем в Замок, где живут герои, которых мы только, что обсуждали. (И физически прочувствуем, что такое ходить по-средневековому замку, даже без рыцарских доспехов!!!)

Нойшванштайн для детей (ответы на вопросы, которые задают родители до поездки)

На обратном пути из Замка, пока дети бегут и обсуждают свои мысли, родители с гидом обсуждают взрослую составляющую вопроса. Например, откуда деньги, почему не женился и т. д.

Иногда, если дети очень шустрые, то им дается какое-то задание при посещении Замка. На выходе, его обсуждаем.

После экскурсии по Нойшванштайну подъезжаем к Фюссену, смотрим, как строились среденевековые города. Мы пробудем там совсем недолго, но принцип построения будет так четко виден, что в последствии при осмотре других средневековых городов, дети будут сами называть, что общего.

Как правило, далее следует по маршруту паломническая церковь в стиле баварского рококо Визкирхе

Нойшванштайн для детей (ответы на вопросы, которые задают родители до поездки)

Удивительная история, приведшая к созднию этой церкви откроется перед нами. Символика этой церкви настолько глубока, что рассмартивать ее хочется очень долго. Мы рассмотрим многие сюжеты, и узнаем, зачем идут в эту церковь поломники. Если у Вас есть очень важная просьба к богу, которая зависит только от него, Вы можете подготовить листочек со своим обращением и оставить его за алтарем, где оставляют все паломники.

Нойшванштайн для детей (ответы на вопросы, которые задают родители до поездки)

А деткам очень нравится античная легенда о дружбе мальчика и дельфина.

Ну, а далее многократно воспетая деревушка Обераммергау!

Нас ждут сказки! (Вот и узнаем, чем отличается сказка про Красную Шапочку в русском и немецком исполнении)

Нойшванштайн для детей (ответы на вопросы, которые задают родители до поездки)

Познакомимся с историей деревни и зайдем в магазин, где деревянных дел мастера своими руками изготовили настоящие деревянные скульптуры. А, если повезет, то мастер выйдет к нам и покажет как работают музыкальные часы и разыгрывают национальные баварские истории (очень веселые:))

Нойшванштайн для детей (ответы на вопросы, которые задают родители до поездки)

Сыроварня или корчма с фокусником, а может быть, останутся силы на удивительный грот в Линдерхофе….

Перед отъездом проверьте:

1. удобная ли у Вас и детей обувь

2. сообщили ли водителю о сидениях для детей (если они нужны)

3. чтобы не тратить время на остановки, нужно приготовить воду.

4. деньги на входные билеты в Нойшванштайн — 13,8 евро — взрослый, 1,8 евро — детский (цена с бронью, чтоб не стоять в очереди)

5. если нужно купить какие-то особенные сувениры, нужно сообщить в начале поездки, чтоб гид правильно спланировал время.

6. если есть предпочтения или ограничения по еде желательно сообщить об этом также в начале поездки.

с уважением, Светлана

Яндекс.Метрика